CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
in legno ebanizzato e dorato, battuta a gole lisce su profilo rilevato cui segue sagoma a cassetta abbellita ai centri e agli angoli da rabeschi vegetali, gola liscia risale su profilo modanato che si porta a muro; ingombro cm 244x152, luce cm 209x118
A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY