PICCOLA CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta ovale liscia su controbattuta perlinata seguita da gola che risale su profilo aggettante intagliato a ovoli entro unghiature, gola si porta su bordo a fogliette che scende a muro; ingombro cm 16,8x14,2, luce cm 9,5x7,4
A SMALL TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY