mar 19 Ottobre 2021
Asta Live 1049
248

Bologna, secolo XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima

Bologna, secolo XVIII

MADONNA ADDOLORATA

in terracotta dipinta in policromia, alt. cm 37, su base in legno sagomata, cm 5x30x19

Bolognese, 18th century, Mourning Virgin, painted terracotta