Italia meridionale, secolo XIX
ANGELO CON BAMBINO
in terracotta con tracce di policromia, inciso sul retro dell’ala sinistra dell’angelo D.co Ant. Scarfò Gioiosa, cm 24x13x13
Southern Italian, 19th century, an angel with child, terracotta with traces of polychromy