Italia meridionale, secolo XVII
COPPIA DI ANGELI REGGICERO
in legno dipinto e dorato a raffigurare due angeli inginocchiati in atto di sorreggere una cornucopia, cm 36x22x14
Southern Italian, 17th century, a pair of candleholder angels, painted and gilt wood