Italia settentrionale, secolo XV
CRISTO CROCIFISSO
in legno scolpito e dipinto in policromia, cm 31x30; montato su croce in legno ebanizzato con base circolare modanata, alt. complessiva cm 68
Northern Italian, 15th century, Crucified Christ, painted wood