Roma, inizi secolo XVIII
PUTTO ALATO
in bronzo dorato raffigurato stante con ampio panneggio, alt. cm 21, su piedistallo in breccia di marmo circolare con base quadrangolare modanata, cm 10,7x8,5x8,5
Roman, early 18th century, winged putto, gilt bronze