mar 19 Ottobre 2021
Asta Live 1049
200

Roma, secolo XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima

Roma, secolo XVII

CRISTO CROCIFISSO

in bronzo dorato, cm 21,5x20, entro custodia da viaggio rivestita in cuoio con interni in velluto, cm 25x24x7,5

Roman, 17th century, a Crucified Christ, gilt bronze