Roma, secolo XVII
PICCOLO STEMMA GENTILIZIO
in rame sbalzato, cesellato e dorato, cm 6,2x6
Roman, 17th century, a small coat of arms, embossed, chiseled and gilt copper
E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 61 n. 150