Tommaso Bonazza, secolo XVIII
COPPIA DI SANTI
altorilievi in alabastro di forma ovale raffiguranti profili di San Francesco e di San Vincenzo Ferreri, firmato sul retro Tom.o Bonazza F, cm 23x17
Tommaso Bonazza, 18th century, a pair of Saints, alabaster