Toscana, secolo XVII
ALLEGORIA DELLA FEDE
in bronzo dorato, alt. cm 17,5, su piedistallo modanato in legno ebanizzato, cm 9,3x7,2x7,1
Tuscan, 17th century, Allegory of Faith, gilt bronze