Veneto, secolo XVII
SANTI PIETRO E PAOLO
in marmo, ciascuno raffigurato con il proprio simbolo realizzati in bronzo dorato, alt. cm 25,5, su base in marmo nero rivestita in metallo dorato traforato con rabeschi vegetali, cm 4,7x7,2x6,2
Venetian, 17th century, Saint Peter and Saint Paul, marble