Venezia, inizi secolo XIX
LA MADONNA NICOPEIA
placchetta in lamina d’argento sbalzato, cm 12,6x8,6.
Iscritta in basso IMAGO I. MARICE NICOPEICE IN DUCALI BASILICA S. MARCI
Venetian, early 19th century, Virgin Nicopeia, embossed silver foil