MOBILETTO, VENETO, SECOLO XVIII
in noce lastronato in altre essenze, piano di forma scantonata, fronte scantonato a tre cassetti profilato da duplice cornice, base modanata scantonata estraibile a uso inginocchiatoio su piedi a sfera schiacciata, cm 77,5x48x69,5
A VENETIAN CABINET, 18TH CENTURY