SLITTA, VENETO, SECOLO XVIII
in legno intagliato, laccato e dorato, corpo con profili sagomati decorato da girali fogliacei in oro, presa in foggia di testa animale, cm 115x173x87
A VENETIAN SLEIGH, 18TH CENTURY