mer 23 Giugno 2021
Asta Live 1051
137

BROCANI GRANDE ANELLO CON RANOCCHIO

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in calcedonio e oro bianco 18kt, sulla sommità un ranocchio impreziosito da pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa e smeraldi taglio rotondo per ct 0.10 circa, firmato "Brocani", mis. 51, gr. 35

BROCANI BIG FROGGY RING IN CHALCEDONY AND 18KT WHITE GOLD