Angiolo Tommasi
(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)
CONTADINE AL LAVORO
olio su tavoletta, cm 20x31
firmato in basso a destra
retro della cornice: cartiglio della Galleria d'Arte Gavioli di Milano
PEASANT WOMEN AT WORK
oil on panel, 20x31 cm
on the reverse of the frame: label of the Galleria d'Arte Gavioli of Milan
Provenienza
Galleria d'Arte Gavioli, Milano