Arturo Ferrari
(Milano 1861 - Milano 1932)
NAVIGLIO GRANDE
olio su cartoncino, cm 16x24,5
firmato in basso a destra
retro del fondo: timbro della Mondial Gallery di Milano, cartiglio con iscritto "Naviglio Grande / 1895 / Milano Vecchia / Arturo Ferrari"
NAVIGLIO GRANDE
oil on card, 16x24.5 cm
on the reverse of the cardboard: stamp of the Mondial Gallery in Milan, label with inscribed "Naviglio Grande / 1895 / Milano Vecchia / Arturo Ferrari"
Provenienza
Mondial Gallery, Milano