Attilio Pratella
(Ravenna 1856 - Napoli 1949)
LAVANDAIE IN SPIAGGIA
olio su tavoletta, cm 23x35
firmato in basso a destra
retro: timbro della Mondial Gallery di Milano
LAUNDRESSES ON THE BEACH
oil on panel, 23x35 cm
on the reverse: stamp of the Mondial Gallery in Milan
Provenienza
Mondial Gallery, Milano