Eugenio Gignous
(Milano 1850 - Stresa 1906)
L'ISOLA DEI PESCATORI, LAGO MAGGIORE
olio su tavola, cm 25,5x32,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto "E. Gignous/ L'isola dei Pescatori"
oil on panel, 25.5x32.5 cm
on the reverse: inscribed "E. Gignous/ L'isola dei Pescatori"