Federico Moja
(Milano 1802 - Dolo 1885)
SCORCIO DI CITTÀ
SCORCIO DI LAGO
coppia di oli su tela, cm 44,5x35
il primo firmato e datato "1827" in basso a destra
VIEW OF A CITY
VIEW OF A LAKE
a pair of oil paintings on canvas, 44.5x35 cm
the first signed and dated "1827" lower right