François-Auguste Ravier
(Lione 1814 - Morestel 1895)
SCORCIO DI BOSCO
olio su tela applicata su cartone, cm 37,5x27,5
firmato in basso a destra
retro: dedica
VIEW OF A WOOD
oil on canvas laid down on cardboard, 37.5x27.5 cm
on the reverse: inscription
Provenienza
Mondial Gallery, Milano