Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)
PAESAGGIO
olio su tavoletta, cm 7,5x17
firmato in basso a destra
retro: iscritto "Mondial / Gallery" a matita
LANDSCAPE
oil on panel, 7.5x17 cm
on the reverse: inscribed "Mondial / Gallery" in pencil
Provenienza
Mondial Gallery, Milano, 1959