Ivan Michailovic Karpov
(Novočerkassk 1898 - Milano 1970)
SLITTA SULLA NEVE
olio su cartoncino telato, cm 30x40
firmato in basso a sinistra
SLEDGE ON THE SNOW
oil on canvas board, 30x40 cm
signed lower left