Pompeo Mariani
(Monza 1857 - Bordighera 1927)
ZELATA
pastello su carta applicata su cartoncino, cm 29x39,5
firmato e titolato in basso a destra
retro: firmato e titolato
ZELATA
pastel on paper laid down on card, 29x39.5 cm
signed and titled lower right
on the reverse: signed and titled
Provenienza
Asta Finarte, Milano, 1981