Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)
PROCESSIONE
olio su tavoletta, cm 3,7x7
firmato in basso a destra
retro del fondo: cartiglio della collezione Angiolini di Livorno
PROCESSION
oil on panel, 3.7x7 cm
on the reverse of the back: label of the Angiolini Collection in Livorno
Provenienza
Collezione Angiolini, Livorno