Tito Pellicciotti
(Barisciano 1871 - Barisciano 1950)
BIANCHERIA AL SOLE
olio su cartone, cm 14x33,5
firmato e datato "31" in basso a sinistra
retro: iscritto "autentico T.Pellicciotti / (firma illeggibile)"
LAUNDRY IN THE SUN
oil on cardboard, 14x33.5 cm
signed and dated "31" lower left
on the reverse: inscribed "autentico T.Pellicciotti / (illegible signature)"
Provenienza
Mondial Gallery, Milano