ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Figura con bombetta
1984
olio su masonite
cm 20x15
firmato in alto a destra
al retro iscritto "975"
Feminine figure with bowler hat
1984
oil on masonite
20x15 cm
signed upper right
on the reverse inscribed "975"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno il 3 febbraio 1984 con il numero di archivio 975 AByR.