ERCOLE PIGNATELLI
(Lecce 1935)
Masseria d'estate con torre circolare
1987
olio su tela
cm 65x81
firmato in basso a destra
al retro firmato e titolato
sul telaio iscritto numero di archivio "324"
Masseria in summer with circular tower
1987
oil on canvas
65x81 cm
on the reverse signed and titled
on the framework inscription of the archive number "324"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Ercole Pignatelli il 18-5-96.
L'opera è registrata presso l'Archivio Ercole Pignatelli col numero 324.