FATEH MOUDARRES
(Aleppo, 1922 - 1999)
Volto di fanciulla con fiori
1964
tecnica mista su carta
cm 33,5x24
firmato e datato in basso a destra
al retro firmato, datato e dedicato "A Alberto"
Young girl with flowers on her head
1964
mixed media on paper
33.5x24 cm
signed and dated lower right
on the reverse signed, dated and dedicated "A Alberto"