mer 7 Luglio 2021
Asta Live 1056
108

Fateh Moudarres
(Aleppo, 1922 - Aleppo, 1999)

FATEH MOUDARRES

€ 2.500 / 4.000
Stima

FATEH MOUDARRES

(Aleppo, 1922 - 1999)

Volto di fanciulla con fiori

1964

tecnica mista su carta

cm 33,5x24

firmato e datato in basso a destra

al retro firmato, datato e dedicato "A Alberto"

Young girl with flowers on her head

1964

mixed media on paper

33.5x24 cm

signed and dated lower right

on the reverse signed, dated and dedicated "A Alberto"