FATEH MOUDARRES
(Aleppo, 1922 - 1999)
Maternità
1960
tecnica mista su cartoncino applicato su cartone
cm 71x51
firmato e datato in basso a destra
Motherhood
1960
mixed media on cardboard applied on carton
71x51 cm
signed and dated lower right