FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Giallo, rosso, nero
1964
tecnica mista su carta
cm 70x50
titolato, firmato e datato in basso a destra
Yellow, red, black
1964
mixed media on paper
70x50 cm
titled, signed and dated lower right
L'opera è in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.