mer 7 Luglio 2021
Asta Live 1056
98

Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - 1988)

FRANCO ANGELI

€ 1.000 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Giallo, rosso, nero

1964

tecnica mista su carta

cm 70x50

titolato, firmato e datato in basso a destra

Yellow, red, black

1964

mixed media on paper

70x50 cm

titled, signed and dated lower right

L'opera è in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.