IGOR MITORAJ
(Oederan 1944 - Parigi 2014)
Torso italico
1994
bronzo patinato
alt. cm 22
esemplare n. 58 di 99
al retro numerato con punzone dell'artista
Torso italico
1994
glazed bronze
h. 22 cm
example n. 58 of 99
on the reverse numbered with artist stamp