mer 7 Luglio 2021
Asta Live 1056
123

Mario Raciti ©
(Milano, 1934)

MARIO RACITI

€ 1.200 / 2.000
Stima

MARIO RACITI

(Milano 1934)

Una o due figure

2015

tecnica mista su cartone Fabriano applicato su tela
cm 70x50

firmato, titolato e datato in basso a destra

al retro firmato e titolato

One or two figures

2015

mixed media on Fabriano cardboard applied on canvas

70x50 cm

signed, titled and dated lower right

on the reverse signed and titled

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista.