PIO SEMEGHINI
(Quistello 1878 - Verona 1964)
Il Lambro a Carate Brianza
1937-38
olio su tavola
cm 60x46
non firmato
al retro timbro Galleria d'Arte Farsetti Prato con numero "5804"
Il Lambro a Carate Brianza
1937-38
oil on board
60x46 cm
not signed
on the reverse stamp Galleria d'Arte Farsetti Prato with number "5804"