RICCARDO LICATA
(Torino 1929 - Venezia 2014)
1963
tempera su tela
cm 60x70
firmato e datato in basso a destra
Untitled
1963
tempera on canvas
60x70 cm
signed and dated lower right
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata.
L'opera è registrata presso l'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata col numero 13/2017.