ROBERTO CRIPPA
(Monza 1921 - Bresso 1972)
Sea scape
1969
tecnica mista e collage di sughero su tavola
cm 73x92
al retro firmato, datato "1969" e titolato
Sea scape
1969
mixed media and cork collage on board
73x92 cm
on the reverse signed, dated "1969" and titled
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Pace e firmata da Roberto Crippa jr, con numero di archivio ADN 54.