RUDOLF SCHILICHTER
(Calw 1890 - Monaco di Baviera 1955)
Villaggio
1933
olio su tela
cm 78x56
firmato e datato in basso a destra
Village
oil on canvas
78x56 cm
signed and dated lower right
Provenienza
Galleria Bertonati, Milano