SALVATORE EMBLEMA
(Terzigno 1929 - 2006)
1985
terre colorate su juta grezza
cm 80x60
firmato e datato in basso a sinistra
al retro sul telaio datato e firmato
Untitled
1985
coloured soil on rough juta
80x60 cm
signed and dated lower left
on the reverse on the framework dated and signed
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Fotografico delle Opere di Emblema il 15/0572017.
L'opera è registrata presso l'Archivio Fotografico delle Opere col numero 2850.