TANO FESTA
(Roma 1935 - 1988)
Dal cielo il grande plagio
1977
acrilico su tela emulsionata
cm 70x50
al retro titolato, firmato, numerato e datato
al retro iscritto "dettaglio di Ezechiele"
tavola numero 5
Dal cielo il grande plagio
1977
acrylic on emulsioned canvas
70x50 cm
on the reverse titled, signed, numbered and dated
on the reverse inscribed "dettaglio di Ezechiele"
board number 5
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio delle Opere Tano Festa il 4 marzo 2017, con il numero di archivio B2529/1770.
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Sant'Agostino di Torino.