XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Natura morta
1967
olio su tela
cm 50x40
firmato in alto a sinistra
al retro firmato titolato e datato "1967"
al retro timbro Arte Moderna in Vertice, timbro Galleria d'Arte Moderna Arte Duomo Firenze
Still life
1967
oil on canvas
50x40 cm
signed upper left
on the reverse: signed, titled and dated "1967"
on the reverse stamp Arte Moderna in Vertice, stamp Galleria d'Arte Moderna Arte Duomo Firenze
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Gallerie Arte Duomo, firmata dall'artista.