ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

ven 2 - lun 12 Aprile 2021
Asta online 1058
161

SPILLA CON OROLOGIO

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

SPILLA CON OROLOGIO

in oro giallo 18kt, decorata in smalti e piccole perle, da cui pende un piccolo orologio marcato "Montreux" con cassa cesellata in oro giallo 18kt, quadrante oro con numeri romani, movimento a carica manuale cal. AS 976, vetro plastica, diam. mm 29, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x7 circa, gr. 19

18KT YELLOW GOLD MICROBEAD AND ENAMEL  BROOCH WITH A CLOCK