ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
150

Agostino Cancogni
(Forte dei marmi, 1950)

AGOSTINO CANCOGNI

AGOSTINO CANCOGNI

(Forte dei Marmi, 1950)

Tramonto a Massaciuccoli

olio su tela

cm 80x90

firmato in basso al centro

al retro firmato e titolato

al retro timbro “Collezione Privata Cerliani Gianfranco e Cristina Santina”

Sunset at Massaciuccoli

oil on canvas

80x90 cm

signed lower centre

on the reverse signed and titled

on the reverse stamp “Collezione Privata Cerliani Gianfranco e Cristina Santina”

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.