AGOSTINO CANCOGNI
(Forte dei Marmi, 1950)
Tramonto a Massaciuccoli
olio su tela
cm 80x90
firmato in basso al centro
al retro firmato e titolato
al retro timbro “Collezione Privata Cerliani Gianfranco e Cristina Santina”
Sunset at Massaciuccoli
oil on canvas
80x90 cm
signed lower centre
on the reverse signed and titled
on the reverse stamp “Collezione Privata Cerliani Gianfranco e Cristina Santina”
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.