ALVIERO TATINI
(Fiesole 1929)
Toscana
1992
olio su tavola
cm 60x80
firmato in basso a sinistra
al retro titolato, firmato e datato “1992”
Tuscany
1992
oil on plywood
60x80 cm
signed lower left
on the reverse titled, signed and dated "1992"