ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
138

Antonio Scordia
(Santa fe (argentina), 1918 - Roma, 1988)

ANTONIO SCORDIA

€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

ANTONIO SCORDIA

(Santa Fe (Argentina) 1918 - Roma 1988)

Nudo femminile

1949

tecnica mista su cartone

cm 39x55,5

firmato e datato "49" in basso a destra

Feminine nude

1949

mixed media on cardboard

39x55.5 cm

signed and dated "49" lower right