ANTONIO SCORDIA
(Santa Fe (Argentina) 1918 - Roma 1988)
Nudo femminile
1949
tecnica mista su cartone
cm 39x55,5
firmato e datato "49" in basso a destra
Feminine nude
1949
mixed media on cardboard
39x55.5 cm
signed and dated "49" lower right