ENNIO MORLOTTI
(Lecco, Como 1910 - Milano 1992)
Calendule
1983
Cartella contenente due incisioni all'acquaforte stampate con torchio a mano da Gianluigi
Repetto in Alessandria, esemplare n. 57/60 ed esemplare n. 13/75 e una prova di artista.
Galleria "Bottega d'Arte" Acqui Terme
cm 35x50
firmato in basso a destra
Marigolds
1983
etching
35x50 cm
Folder containing two etchings printed with a hand press by Gianluigi
Repetto in Alessandria, example n. 57/60 and example n. 13/75, and an artist test