FAUSTO LIBERATORE
(Lucca,1922 - Lido di Camaiore, 2004)
Incontro al bar
olio su tela applicato su compensato
cm 45x90
firmato in basso a sinistra
al retro firmato e titolato
Meeting at the bar
oil on canvas applied on plywood
45x90 cm
signed lower left
on the reverse signed and titled
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’artista.