FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Petite Patrie
1962
tecnica mista su carta
cm 70x100
firmato e datato "1962" in basso a destra, titolato in basso a sinistra
Little Homeland
1962
mixed media on paper
cm 70x100
signed and dated "1962" lower right, titled lower left
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Franco Angeli il 3 marzo 2020, con il numero P-020320/1638.